[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О нас » Гороскопы и нумерология » Рак
Рак
^Britney^Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 18:15 | Сообщение # 1
Forgotten_by_the_time
Группа: Администраторы
Сообщений: 1160
Репутация: 38
Статус:
Этот знак Зодиака относится к первичному проявлению стихии Воды, и находится под управлением Луны. Именно она в значительной мере формирует психотип и внутреннюю эмоциональную структуру людей-представителей данного знака, а также гороскоп Рака. Именно из-за нее Раки имеют юношеский взгляд на жизнь, совершенно особое восприятие мира. Однако не меньшее влияние на характер Рака оказывает и вода. По гороскопу Рак имеет склонность к пассивности, отражению реальности, а также стремлению к внутренним переменам, которое можно назвать как преображением, так и мутацией, в зависимости от особенностей характера человека.

Раки имеют страсть к самоанализу и внутреннему совершенствованию, они постоянно меняются. При этом они имеют весьма тонкую душевную организацию, легко ранимы. Чтобы защитить себя от агрессивных проявлений внешнего мира они создают так называемый «панцирь», который защищает их, но в то же время очень глубоко закапывает эмоциональность. Из этого вытекает такая черта характера, как стремление изобразить из себя сильную личность, хотя только близкие знают, что на самом деле скрывается за подобной маской. Тем более, если учесть, что гороскоп Рака относит к «иньским», женственным знакам.

Как мы уже говорили, Раки очень стремятся к постоянному изменению, а потому любят путешествия и новые впечатления. Им трудно усидеть на одном месте. Но при этом они весьма привязаны к дому и близким людям, умудряются сочетать в себе непоседливость и любовь к дому. Причем не просто к дому, а к его традициям, истории. Для них ценны детские воспоминания, любовь к истории касается не просто собственной семьи, но и своего народа, страны, этнической культуры и так далее.

По гороскопу Раки обладают также и отличными психическими способностями, некоторые из них даже склонны к медиумизму, у них отлично развита интуиция. Именно поэтому среди Раков часто можно встретить людей, связанных с оккультизмом или психологией. Однако и помимо этого у Раков множество талантов, поэтому среди них часто встречаются художники, писатели и поэты. Они способны раскрывать тайны подсознания, оказывают магическое действие на других людей. Еще одной необычной особенностью этого знака считается стремление общаться с другими Раками. Они крайне неуживчивы с людьми, тяжело входят в контакт. Но только не тогда, когда встречают людей своего знака Зодиака. С ними они могут общаться долго и с большим интересом.

Несмотря на то, что согласно гороскопу Раки пассивны, они всегда добиваются своего. Они не суетятся, а просто ждут своего часа, и в конечном итоге все оказывается именно так, как они этого хотят. Причем на Раков практически невозможно повлиять. Любое активное давление воспринимается ими в штыки, и они уходят в себя. Так что если вы хотите добиться от Рака, чтобы он отказался от своих идей и планов, необходимо воздействовать на него косвенно, причем очень тонко и мягко. Раки легко поддаются обольщению, скрытому давлению, это их слабое место.

Еще одна интересная особенность гороскопа Раков состоит в том, что они, как водные знаки, очень много работают с жидкими субстанциями. Причем в разных их проявлениях. Они могут работать как барменами, так и рабочими на молокозаводе. Главное – быть поближе к своей стихии.

Как можно прогнозировать личностный рост представителей данного знака Зодиака? Особенность гороскопа Раков состоит именно в том, что они ничего не делают без оглядки в прошлое. Они всегда стараются соизмерить свои действия с опытом прошлого, с традициями. Это, конечно, позволяет избежать многих ошибок, однако при этом не позволяет двигаться вперед, создавать что-то новое. Еще одна проблема Раков состоит в том, что они чересчур эмоциональны, что в некоторых случаях мешает им, доводит их до извращенного отношения к действительности. Они импульсивны, не всегда могут наметить верные ориентиры в жизни и следовать им.

Именно поэтому с детьми – Раками нужно быть особенно внимательными. Важно с детства снабдить их некой моральной и духовной базой, привить им нравственность, тогда во взрослой жизни они будут опираться именно на нее. Духовный стержень поможет им найти верные ответы на волнующие вопросы, сформировать свой внутренний мир. Иначе человек может стать одним из представителей так называемых низших Раков, жуликоватых и циничных.

Среди знаменитых Раков были художники Эль Греко, Писарро, Рембрант , Рубенс, Коро, Дега, из писателей - Хемингуэй, Руссо, Жорж Санд, Кафка. Также среди них много педагогов, которые отличались прекрасным отношением к детям, например Ушинский.

Знаменитые Раки: Алсу, Ахматова, Агутин, Ахеджакова, Армани, Арбатова, Агузарова, Джордж Буш, Будницкая, Бордовских, Боровой, Гурцкая, Дарвин, принцесса Диана, Карден, Том Круз, Тутта Ларсен, Лоллобриджида, Маяковский, Мягков, Певцов, Поплавская, Пруст, Рокфеллер, Карлос Сантана, Ринго Стар, Фейхтвангер, Сталлоне, Тайсон, Шагал, Шанцев, Ширвиндт, Шумахер.


 
Форум » О нас » Гороскопы и нумерология » Рак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright ^Britney^ © 2024
Хостинг от uCoz